Стейблкоин USDT от Tether временно был второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации после того, как ETH в пятницу упал до годового минимума. Капитализация ETH опустилась ниже $185 млрд, тогда как у USDT она сохранялась вблизи отметки $186 млрд. По данным SoSoValue, ETH падал в цене на 5,2% за сутки и опускался до $1510. Это The post Tether обошел Ethereum по капитализации на фоне падения ETH к $1510 appeared first on BeInCrypto.
Стейблкоин USDT от Tether временно был второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации после того, как ETH в пятницу упал до годового минимума. Капитализация ETH опустилась ниже $185 млрд, тогда как у USDT она сохранялась вблизи отметки $186 млрд.
По данным SoSoValue, ETH падал в цене на 5,2% за сутки и опускался до $1510. Это и позволило стейблкоину USDT выйти на вторую позицию в списке самых капитализированных криптовалют.
Хотите еще эксклюзивных новостей и аналитики? Подписывайтесь на наш телеграм-канал, обсуждайте новости и делитесь мнениями о последних событиях рынка в чате!
По словам руководителя исследований Bitrue Research Institute Андри Фаузана Адзиимы, это ярко иллюстрирует то, что рынок сейчас предпочитает волатильности стабильность.
Событие отражает ускоряющийся рост стейблкоинов, на которые сейчас приходится почти 15% всей капитализации криптовалютного рынка. В компании 21Shares отметили, что в прошлый медвежий рынок предложение стейблкоинов сократилось более чем на 30%, однако в этот раз оно обновляет рекорды.
Это, по оценке компании — сильнейшее доказательство того, что стейблкоины стали одним из определяющих сценариев использования криптовалют, а спрос на них больше не зависит от цикла.
Операционный директор Bitget Wallet Алвин Кан назвал это важной вехой, которая подчеркивает взрывной рост и доминирование стейблкоинов. По его словам, это говорит о сильном спросе на надежные и ликвидные способы ввода и вывода средств в периоды волатильности, но и напоминает, что ETH должен и дальше предлагать убедительную пользу, чтобы удерживать позиции.
Цена ETH вернулась к ключевым уровням поддержки, которые рынок в последний раз проходил в октябре 2023 года и апреле 2025 года. Экосистема Ethereum при этом недавно столкнулась с внутренними переменами после ряда отставок руководителей и сокращения штата Ethereum Foundation на 20%. На этой неделе ключевые разработчики фонда запустили новую некоммерческую организацию Ethlabs при поддержке ETH-казначейств Bitmine и Sharplink.
Часть участников рынка восприняла падение ETH как возможность. Компания-казначейство Sharplink выкупила монеты на просадке, совершив первую за восемь месяцев покупку — 5 000 ETH. Bitmine под председательством Тома Ли также накапливает монеты при низких ценах, добавив за прошлую неделю еще 76 881 ETH.
Похожая перестановка произошла и ниже в рейтинге. Стейблкоин USDC от Circle обогнал по капитализации токен XRP компании Ripple после того, как XRP опустился к $1 — минимуму с ноября 2024 года. В результате капитализация XRP составила $64 млрд против $73,6 млрд у USDC.
Хотите получить доступ к экспертным инсайдам? Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал, а также вступайте в сообщество BeInCrypto! Читайте последние новости и свежую аналитику криптовалют, ИИ и фондовых рынков. Будьте на шаг впереди толпы каждый день!
The post Tether обошел Ethereum по капитализации на фоне падения ETH к $1510 appeared first on BeInCrypto.