Популярные криптовалюты

BTC $59986 -1.52%
ETH $1,552.66 -4.19%
XPL $0.10108 +9.87%
SOL $68.12 +0.65%
XRP $1.0321 -3.74%
ZEC $414.51 +1.08%
BNB $561.36 -0.66%

СМИ: Goldman Sachs предложил FTX сотрудничество

BTC $59986 -1.52%

По данным источников FT, в марте глава Goldman Sachs Дэвид Соломон предложил CEO FTX Сэму Бэнкману-Фриду помощь в организации IPO для биткоин-биржи и диалоге с CFTC. В августе 2021 года FTX US приобрела специализирующуюся на криптовалютных деривативах регулируемую биржу LedgerX. Тогда же глава американского подразделения Бретт Харрисон пообещал открыть клиентам доступ к торговле криптодеривативами. В марте 2022 года FTX подала в CFTC заявку на одобрение продажи для розничных инвесторов криптодеривативов с привлечением заемных средств. В документе биткоин-биржа попросила разрешение осуществлять расчеты по сделкам напрямую, исключая посредников наподобие Goldman Sachs. Как пишет газета, Соломон и Бэнкман-Фрид обсудили участие Goldman Sachs в организации следующих раундов финансирования и потенциального IPO. Источники сообщили, что CEO FTX пока не принял окончательного решения по второму варианту. В апреле 2021 года инвестбанк был среди тех, кто помог Coinbase обрести публичный статус. Топ-менеджеры якобы затронули тему возможного сотрудничества в сфере маркетмейкинга на рынке криптовалют в свете растущего интереса Goldman Sachs. Соломон также выразил заинтересованность учреждения выступить провайдером традиционных банковских услуг для FTX, уточнили в газете. Напомним, в июле 2021 года Бэнкман-Фрид не исключил покупки Goldman Sachs или CME Group в будущем. В январе 2022 года FTX привлекла $400 млн при оценке в $32 млрд. Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения

RSS 21.04.2022 1 158
Источник: https://forklog.com/smi-goldman-sachs-predlozhil-ftx-sotrudnichestvo/