Популярные криптовалюты

BTC $60,189.2 +0.67%
ETH $1,580.68 -0.03%
SOL $72.47 +8.62%
XRP $1.0462 +0.47%
ZEC $413.65 +1.98%
BNB $564.66 +1.58%
HYPE $64.65 +0.04%

Команда Base обновит инфраструктуру после сбоя сети

5 августа в L2-сети Base остановилось производство блоков. Сбой продлился 33 минуты. Команда проекта опубликовала отчет с деталями инцидента.

5 августа в L2-сети Base остановилось производство блоков. Сбой продлился 33 минуты. Команда проекта опубликовала отчет с деталями инцидента.

Причиной стала ошибка в автоматической системе Conductor, которая отвечает за стабильность сети. Из-за высокой активности основной секвенсор начал работать с задержкой. Система попыталась передать управление резервному, но тот еще не был полностью настроен и не мог создавать блоки.

Из-за ошибки в конфигурации новый неисправный секвенсор не смог запустить повторную передачу управления. Это привело к полной остановке сети.

Инженеры вручную отключили систему Conductor, чтобы прекратить автоматические переключения. Затем они выбрали исправный секвенсор и передали управление ему — работа сети была полностью восстановлена.

Разработчики пообещали обновить инфраструктуру. Изменения гарантируют, что любой секвенсор в системе сможет корректно передать управление в случае сбоя. Команда протестирует и внедрит исправления в ближайшее время.

Напомним, в июле Base активировала обновление Flashblocks, которое сократило время создания блока с двух секунд до 200 миллисекунд.

Позднее платформа впервые превзошла Solana по запущенным монетам.

RSS 06.08.2025 1 293
Источник: https://forklog.com/news/komanda-base-obnovit-infrastrukturu-posle-sboya-seti