Популярные криптовалюты

BTC $60,341.06 +1.03%
ETH $1,582.76 +0.75%
SOL $71.38 -1.05%
SLX $0.543 +0.35%
XRP $1.0558 +1.18%
ARX $0.2923 +0.09%
ZEC $401.02 -4.97%

Inca Digital займется мониторингом «первого государственного стейблкоина» в США

Комиссия по стейблкоинам штата Вайоминг заключила партнерство с Inca Digital для мониторинга транзакций «первой государственной „стабильной монеты”» WYST.

Комиссия по стейблкоинам штата Вайоминг заключила партнерство с аналитической компанией Inca Digital для мониторинга транзакций «первой государственной „стабильной монеты”» WYST.

We're partnering with The Wyoming Stable Token Comission to support WYST, the first fully-reserved, fiat-backed stable token issued by a U.S. public entity.We'll be working with @wyostable to ensure that WYST operates with the highest standards of transparency and security.…

— Inca Digital (@inca_digital) May 12, 2025

Запуск актива запланирован на июль 2025 года.  

WYST станет первым в США стейблкоином с обеспечением казначейскими облигациями, наличными и соглашениями РЕПО, выпущенным государственной структурой.

В Комиссии заявили, что цель проекта — укрепить прозрачность финансовых операций и позиционировать Вайоминг как лидера в регулировании цифровых активов.  

Основанная в 2019 году Inca Digital займется анализом WYST-транзакций в режиме реального времени для выявления подозрительной активности, включая отмывание денег и мошенничество.

«Сотрудничество с Inca Digital подтверждает нашу приверженность инновациям и защите инвесторов», — заявил глава Комиссии Энтони Аполло.

Сейчас токен тестируется в нескольких блокчейн-сетях. По словам Аполло, WYST позволит проводить «почти мгновенные переводы в долларах с минимальными комиссиями». 

Напомним, в марте 2024 года штат узаконил деятельность ДАО. 

В феврале 2025 года в Вайоминге отклонили законопроект о биткоин-резерве.

RSS 14.05.2025 1 158
Источник: https://forklog.com/news/inca-digital-zajmetsya-monitoringom-pervogo-gosudarstvennogo-stejblkoina-v-ssha