Популярные криптовалюты

BTC $60,204.78 +0.35%
ETH $1,575.56 -0.10%
SOL $70.77 -1.31%
XRP $1.0494 -0.12%
HYPE $61.81 -0.03%
ZEC $399.2 -4.62%
BNB $557.38 -1.59%

Мэр Нью-Йорка напомнил о планах сделать город мировой криптостолицей

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подтвердил цель сделать город криптостолицей мира. Об этом он заявил накануне первого саммита, посвященного цифровым активам.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подтвердил свою цель сделать город криптостолицей мира. Об этом чиновник заявил накануне предстоящего 20 мая первого саммита, посвященного цифровым активам.

«Мы сосредоточены на долгосрочных ценностях этих технологий […], а не на погоне за мемами или трендами», — указал Адамс.

Он упомянул о положительном влиянии криптовалют и блокчейна на малообеспеченное население города, которое сталкивается с препятствиями в доступе к финансовым услугам.

По словам мэра, саммит должен привести к «перекрестному опылению» идей, чтобы продвинуть индустрию мегаполиса в «правильном направлении».

Адамс пообещал сотрудничать с технологическими компаниями и создать дружественную среду, чтобы помочь им добиться успеха.

«Если вы работаете в сфере криптовалют, блокчейна, Web3 или финтеха, Нью-Йорк открыт для бизнеса», — пояснил он.

Отдельно CTO города Мэтт Фрейзер отметил преимущества технологии, в частности для облегчения доступа к важной информации вроде записей о рождении и смерти.

Напомним, после избрания на пост мэра Адамс заявил, что получит три первых зарплаты в биткоине.

RSS 13.05.2025 1 290
Источник: https://forklog.com/news/mer-nyu-jorka-napomnil-o-planah-sdelat-gorod-mirovoj-kriptostolitsej