Популярные криптовалюты

BTC $60,378.2 +0.11%
ETH $1,582.67 +0.19%
SOL $71.76 0.00%
ZEC $389.96 -4.07%
XRP $1.0534 -0.14%
HYPE $62.96 0.00%
NEAR $1.886 +5.01%

Эксперт назвал ИИ инструментом правительственной слежки

NYM $0.01791 +0.01%

Искусственный интеллект значительно облегчает наблюдение за людьми, заявил соучредитель и CEO Nym Гарри Хэлпин в подкасте с Джонатаном ДеЯнгом.

Эксперт назвал ИИ инструментом правительственной слежки

Искусственный интеллект значительно облегчает наблюдение за людьми, заявил соучредитель и CEO Nym Гарри Хэлпин в подкасте с Джонатаном ДеЯнгом, пишет Сointelegraph.

«Слежка с помощью искусственного интеллекта очень опасна, потому что небольшие объемы информации могут использоваться для вашей идентификации и наблюдения за вами», — сказал Хэлпин.

Он привел в пример метаданные из телефонных разговоров, которые, как выяснилось в 2013 году благодаря разоблачителю Эдварду Сноудену, правительство США собирало в больших масштабах.

Хэлпин отметил, что эта информация позволяет правительствам «отслеживать ваше физическое присутствие, в какие магазины вы ходите, когда бодрствуете, спите, с кем общаетесь, дружите, какие есть сексуальные, религиозные, политические предпочтения».

«По сути, вся суть слежки заключается в создании своего рода вашего цифрового двойника, которого можно использовать как для наблюдения, так и для контроля и прогнозирования поведения и, возможно, даже для того, чтобы подтолкнуть сделать то, что им нужно. С ИИ это делать гораздо проще, чем раньше», — сказал он. 

Напомним, в июне Эдвард Сноуден раскритиковал появление экс-главы АНБ в совете директоров OpenAI.Ранее он назвал CBDC «новейшей опасностью, нависшей над обществом».

RSS 27.06.2024 1 434
Источник: https://forklog.com/news/ai/ekspert-nazval-ii-instrumentom-pravitelstvennoj-slezhki