Популярные криптовалюты

BTC $59,530.01 -4.34%
ETH $1,575.36 -4.70%
MEGA $0.04933 -7.57%
SOL $66.02 -4.04%
XRP $1.0638 -3.08%
ZEC $403.31 -2.25%
BNB $553.7 -3.48%

СМИ: Ignite сократит штат более чем на 50%

BTC $59,530.01 -4.34%
BNB $553.7 -3.48%
ATOM $1.63 -5.23%

Экс-сотрудники стоящей за разработкой проекта Cosmos компании Ignite (ранее Tendermint) на условиях анонимности рассказали CoinDesk о сокращении штата более чем на 50%. По словам источников, такое решение принято на фоне негативных явлений на рынке криптовалют. Некоторые топ-менеджеры якобы покинули компанию вслед за CEO Пэном Чжуном, который объявил об уходе 1 июля после семи лет работы в Ignite. Пост гендиректора он занимал с мая 2020 года. Другие сотрудники уволились в обмен на выходное пособие, утверждают источники. По их данным, о возможности сокращений основатель компании Дже Квон объявил еще в мае после своего возвращения. Зарегистрированная в 2014 году Tendermint провела ребрендинг в Ignite в феврале 2022 года. Квон покинул компанию в 2020 году для запуска проекта Virgo, а через два года вернул себе право собственности на бренд для новой инициативы. Напомним, об оптимизации штата также заявили в Coinbase, BlockFi, Сrypto.com, BitMEX, Robinhood, Gemini, Bitpanda, Bitso, Banxa и Abra. По данным СМИ, сокращения коснутся в том числе Huobi, Bybit и регулируемой гонконгской биткоин-биржи OSL. Глава Binance Чанпэн Чжао, напротив, назвал криптозиму подходящим временем для расширения штата. О планах по увеличению команды также заявили в Bitget, Bitfinex, Tether и Ripple.

RSS 04.07.2022 1 188
Источник: https://forklog.com/smi-ignite-sokratit-shtat-bolee-chem-na-50/