Популярные криптовалюты

BTC $61,003.61 -2.67%
ETH $1,621.25 -2.60%
MEGA $0.05024 -10.01%
SOL $68.14 -2.00%
XRP $1.0746 -3.07%
ZEC $417.11 +0.77%
BNB $564.78 -2.29%

Coin Center подала в суд на Минфин и Налоговую службу США

NFT $0.0000002 -0.01%

Организация по продвижению и защите интересов индустрии Coin Center подала иск против Минфина и Налоговой службы США из-за неконституционного требования о налоговой отчетности для владельцев криптовалют. Жалоба касается поправки в принятый летом 2021 года Закон об инфраструктурных инвестициях и рабочих местах. Она обязывает физических и юридических лиц, получающих транзакции в криптовалютах на сумму от $10 000 и выше, сообщать властям не только имя отправителя, но также дату его рождения и номер социального страхования. Под действие поправки попадают в том числе продавцы NFT и некоммерческие организации, получающие анонимные пожертвования. Coin Center утверждает, что требование дает "правительству беспрецедентный уровень детализации транзакций, выходящие далеко за рамки его полномочий". "Если поправке позволят вступить в силу, она введет режим массовой слежки за обычными американцами", – говорится в иске. В организации добавили, что они намерены защитить права людей на "частное использование криптовалютных сетей". Напомним, в апреле Coin Center назвала неконституционной инициативу SEC изменить термин «биржа». В марте члены организации заявили, что предложенные FinCEN правила регулирования криптовалютных транзакций "угрожают инновациям и частной жизни". https://www.scribd.com/document/578143366/Complaint

RSS 13.06.2022 1 149
Источник: https://forklog.com/coin-center-podala-v-sud-na-minfin-i-nalogovuyu-sluzhbu-ssha/