Популярные криптовалюты

BTC $60998 -2.58%
ETH $1,621.05 -2.57%
MEGA $0.05038 -9.68%
SOL $68.12 -2.03%
XRP $1.0735 -3.12%
ZEC $417.42 +0.88%
BNB $564.68 -2.23%

Держатели USDT вывели в фиат $10 млрд с начала мая

LUNA $0.0482 -2.43%
DIA $0.1069 -4.04%

С начала мая Tether Holdings Limited выкупил у держателей USDT токены на сумму $10 млрд. Об этом пишет The Guardian. Издание отмечает, что пользователи стали уходить в фиат на фоне краха алгоритмического стейблкоина UST и токена LUNA. 12 мая цена USDT кратковременно потеряла паритет к доллару США — тогда эмитент за сутки выкупил активы на $600 млн, по словам CTO Tether Паоло Ардоино. СМИ указывает, что за последние несколько дней Tether погасила USDT на общую сумму $2,5 млрд. На момент написания стейблкоин торгуется на отметке $0,99. Капитализация актива превышает $73 млрд, согласно CoinGecko. Часовой график USDT/USD биржи Coinbase. Данные: TradingView. Напомним, в первом квартале 2022 года эмитент USDT сократил резервы в коммерческих ценных бумагах на 17%. До конца июня Tether Holdings Limited планирует уменьшить объем обеспечения в этих активах еще на 20%. В мае компания Circle, оператор второго по капитализации стейблкоина USD Coin, начала раскрывать информацию о состоянии резервов на еженедельной основе.  Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

RSS 23.05.2022 2 154
Источник: https://forklog.com/derzhateli-usdt-vyveli-v-fiat-10-mlrd-s-nachala-maya/