Популярные криптовалюты

BTC $61866 -1.28%
ETH $1,655.95 -1.04%
MEGA $0.04856 -13.13%
SOL $69.37 -0.22%
XPL $0.09143 +3.90%
XRP $1.0858 -1.17%
ZEC $418.62 +0.99%

Глава Coinbase спрогнозировал рост числа криптопользователей до 1 млрд

ARK $0.1066 -1.93%

В течение десятилетия количество людей, использующих криптовалюты, увеличится с примерно 200 млн до 1 млрд. Такое мнение высказал CEO Coinbase Брайан Армстронг, сообщает BNN Bloomberg. В ходе Глобальной конференции Института Милкена он заявил: "Предполагаю, что через 10-20 лет мы увидим значительную часть ВВП, происходящую в криптоэкономике". Принимавшая участие в сессии глава ARK Investment Management Кэти Вуд разделила его мнение. Она также отметила бурное развитие сектора DeFi, который привлекает все больше специалистов. "В случае DeFi и интернета следующего поколения мы видим, как многие финансовые компании теряют таланты в криптоиндустрии. Так что они должны воспринимать это всерьез, иначе будут опустошены", — сказала Вуд. По ее словам, продвижению криптовалют в США препятствует регуляторная неопределенность. Внедрение нормативно-правовой базы для индустрии происходит гораздо медленнее, чем в случае с интернетом, считает она. Армстронг заметил, что в то же время "в Вашингтоне все труднее встретить истинного криптоскептика". По его оценке, около половины политиков сейчас выступают в поддержку цифровых активов. Напомним, Армстронг спрогнозировал разделение регулирования криптовалют в США между ведомствами.

RSS 04.05.2022 1 162
Источник: https://forklog.com/glava-coinbase-sprognoziroval-rost-chisla-kriptopolzovatelej-do-1-mlrd/