Популярные криптовалюты

BTC $60,874.13 -3.12%
ETH $1,618.8 -3.03%
MEGA $0.05024 -8.25%
SOL $67.85 -2.93%
XRP $1.076 -2.83%
ZEC $413.9 -0.58%
BNB $566.39 -2.12%

FTX запустит экофонд на $1 млрд для предотвращения новой пандемии

BTC $60,874.13 -3.12%

В рамках конференции Crypto Bahamas 2022 глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид рассказал о планах биткоин-биржи по запуску благотворительного экологического фонда на $1 млрд. Об этом сообщает Forbes. «Очень важно, чтобы по мере роста индустрии мы помнили об энергоффективности. Мы можем сделать это с переводом большинства транзакций на блокчейны, которые не оказывают негативного воздействия на окружающую среду», — заявил Бэнкман-Фрид. По его словам, FTX отслеживает свое влияние на климат и рассматривает способы стать углеродно-нейтральной компанией. Бэнкман-Фрид назвал главным приоритетом фонда профилактику новой пандемии, пишет Decrypt. Партнером и советником инициативы выступит бразильская супермодель Жизель Бюндхен, участвовавшая в благотворительных экологических программах ООН. Напомним, в марте 2022 года Бэнкман-Фрид назвал помощь Украине в криптовалюте «спасательным кругом» от мира. Глава FTX увидел в этом иллюстрацию расширения финансовых возможностей.

RSS 30.04.2022 1 129
Источник: https://forklog.com/ftx-zapustit-ekofond-na-1-mlrd-dlya-predotvrashheniya-novoj-pandemii/