Популярные криптовалюты

BTC $60,175.68 -2.53%
ETH $1,563.42 -5.46%
SOL $69.8 +0.97%
XRP $1.0383 -4.16%
XPL $0.10396 +12.85%
ZEC $405.91 -2.56%
BNB $568.06 -0.34%

В США против Ebang подали еще один коллективный иск

AMP $0.000477 -1.85%

Американская юридическая фирма Bronstein, Gewirtz & Grossman уведомила инвесторов о подаче коллективного иска против китайской майнинговой компании Ebang International Holdings. Жалоба подана от лица акционеров Ebang, которые купили ее акции в период с 26 июня 2020 года по 5 апреля 2021 года. Юристы обвинили производителя ASIC-майнеров и некоторых его сотрудников в нарушениях законодательства о ценных бумагах и намерены взыскать убытки, которые в результате понесли инвесторы. В иске утверждается, что на протяжении рассматриваемого периода ответчики делали ложные или вводящие в заблуждение заявления и не раскрывали, что: выручку от размещения акций Ebang вложила в низкодоходные долгосрочные облигации андеррайтера, а не направила на развитие бизнеса;продажи снижались, а фирма завышала их объем, в том числе за счет реализации бракованных устройств;попытка Ebang выйти на биржу в Гонконге сорвалась из-за обвинений в хищении средств инвесторов и завышенных данных о продажах;запуск криптобиржи был просто покупкой готовой торговой платформы. В Bronstein, Gewirtz & Grossman сообщили, что присоединиться к иску можно до 7 июня 2021 года. Подача жалобы последовала после публикации отчета аналитиков Hindenburg Research, которые заподозрили Ebang в нецелевом расходовании $374 млн, привлеченных по итогам четырех раундов после IPO. Ранее коллективный иск к китайской компании подала в Нью-Йорке юридическая фирма Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz.

RSS 22.04.2021 2 128
Источник: https://forklog.com/v-ssha-protiv-ebang-podali-eshhe-odin-kollektivnyj-isk/