Популярные криптовалюты

BTC $60,598.63 +1.31%
ARX $0.2894 +0.15%
ETH $1,593.6 +1.95%
SOL $72.71 +2.16%
SLX $0.4802 +0.27%
XRP $1.0656 +2.51%
ZEC $408.78 +0.81%

Экс-глава BitMEX сдался властям США. Его отпустили под залог в $10 млн

Бывший CEO биржи криптовалютных деривативов BitMEX Артур Хэйес сдался американским властям. Об этом сообщает Bloomberg. Согласно условиям соглашения, он прибыл на Гавайи из Сингапура и предстал перед федеральным судьей в Гонолулу. Хэйеса отпустили под залог в $10 млн, обеспеченный $1 млн денежных средств и обязательствами его матери. Экс-глава BitMEX будет проживать в Сингапуре и сохранит паспорт США для поездок в суд в Нью-Йорке, на рассмотрении которого находится дело. По стандартным условиям выхода под залог он не должен владеть огнестрельным оружием и обязан сообщать властям США о любых контактах с правоохранительными органами в течение 24 часов. Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала иск против BitMEX и ее владельцев в октябре 2020 года. Дополнительно Министерство юстиции предъявило Хэйесу, Бену Дело, главе по развитию бизнеса компании Грегу Дуайеру и CTO Самуэлю Риду обвинения в нарушении Закона о банковской тайне. Рида арестовали в США и отпустили под залог в $5 млн. В начале марта стало известно, что Хэйес ведет переговоры с властями США о добровольной сдаче. Напомним, в декабре должность CEO BitMEX занял экс-руководитель Штутгартской фондовой биржи Александр Хептнер.

RSS 07.04.2021 7 127
Источник: https://forklog.com/eks-glava-bitmex-sdalsya-vlastyam-ssha-ego-otpustili-pod-zalog-v-10-mln/