Популярные криптовалюты

BTC $59,818.01 +0.38%
ETH $1,573.84 +0.65%
SOL $72.09 +8.47%
ARX $0.274 +0.10%
XRP $1.0435 +0.95%
ZEC $420.25 +3.66%
BNB $566.01 +1.59%

Южная Корея отложила налогообложение криптовалют до 2022 года

Комитет по планированию и финансам национального собрания Южной Кореи предложил отложить введение подоходного налога с криптовалютных операций до января 2022 года. Об этом сообщают местные СМИ. Первоначально власти планировали ввести налог в октябре 2021 года. Изменение сроков парламентарии объясняют тем, что криптовалютным биржам требуется больше времени для создания эффективной инфраструктуры налогообложения. Сейчас на биржи возложена обязанность до сентября 2021 года завершить KYC-процедуры для клиентов в рамках исполнения закона "О специальных платежах". Поправки также предполагают запрет анонимных криптовалют. По информации издания, некоторые инвесторы уже высказали недовольство инициативами правительства по регулированию крипторынка. Напомним, о планах правительства Южной Кореи обложить налогом прирост капитала для сделок с криптовалютами стало известно в декабре 2019 года. Ставка предполагалась на уровне 20%. Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

RSS 25.11.2020 4 145
Источник: https://forklog.com/yuzhnaya-koreya-otlozhila-nalogooblozhenie-kriptovalyut-do-2022-goda/