Популярные криптовалюты

BTC $61,063.57 -2.43%
ETH $1,618.02 -2.89%
MEGA $0.05021 -9.94%
SOL $67.79 -2.11%
XRP $1.0753 -2.65%
ZEC $414.9 -0.48%
BNB $563 -2.45%

Конгрессмены США раскритиковали регулятор за внимание к криптовалютам

Шесть членов Конгресса раскритиковали работу Управления контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США. Претензии связаны с вниманием регулятора к криптовалютам и финтеху. Недовольство конгрессменов вызвал подход главы OCC Брайана Брукса, бывшего юриста криптовалютной биржи Coinbase, к расстановке приоритетов. По их мнению, руководитель управления не должен заниматься вопросами регулирования криптовалют и эмиссией стейблкоинов, пока страна переживает кризис. «Наша озабоченность по поводу чрезмерного внимания OCC к криптоактивам и связанным с ними финансовым услугам разделяется Ассоциацией банков США и другими объединениями», — говорится в сообщении. Законодатели считают, что Брукс принимает недальновидные решения и действует в одностороннем порядке. Его позиция может негативно повлиять на банковскую и финансовую деятельность за пределами юрисдикции OCC, считают члены Конгресса. Они направили главе управления ряд вопросов. Дать объяснения Брукс должен к 10 декабря. Напомним, 21 сентября OCC разрешило национальным банкам и федеральным сберегательным ассоциациям хранить резервы эмитентов стейблкоинов. Последние должны быть привязаны к фиатной валюте в соотношении 1:1. Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

RSS 12.11.2020 5 150
Источник: https://forklog.com/kongressmeny-ssha-raskritikovali-regulyator-za-vnimanie-k-kriptovalyutam/