Популярные криптовалюты

BTC $61,866.07 -1.19%
ETH $1,656.56 -0.90%
MEGA $0.0487 -13.02%
SOL $69.41 +0.16%
XPL $0.09336 +6.09%
XRP $1.0861 -1.05%
ZEC $417.94 +1.10%

Антонопулос: обвал нефти повысит доходность майнеров в США

BTC $61874 -1.24%
REN $0.04274 +8.48%

Падение цен на нефть может значительно повысить доходы майнеров в США. Такое мнение высказал известный проповедник криптофилософии Андреас Антонопулос на своем YouTube-канале. Нефть обеспечивает 36% от общего объема электроэнергии в США. Падение ее рыночной стоимости приведет к снижению цен на электричество, особенно в штате Техас. Антонопулос полагает, что это приведет к росту доходности майнинга криптовалют. «Одни из крупнейших новых майнинговых операторов открылись в Техасе, и я сомневаюсь, что это совпадение... Скорее всего это связано с тем, что США добывает 12 тысяч баррелей в сутки. Это крупнейший добытчик нефти в мире за счет фрекинга. Исходя из этого, могут появиться отличные возможности для снижения цен на электричество, что внезапно сделает майнеров в США куда более прибыльными и конкурентоспособными», — отметил он. Антонопулос добавил, что электричество может подешеветь и в Китае, на который приходилось 66% хешрейта биткоина в 2019 году. Большая часть электроэнергии в стране обеспечивается угольными станциями, однако падение цен на нефть может также привести к снижению их тарифов. «Поскольку энергия и электричество — товары взаимозаменяемые, если вы подключены к угольной электростанции, а где-то еще находится газовая или нефтяная станция с тарифами в два раза ниже из-за падения цен на нефть, электричество на угольных станциях будет стоить дешевле». В конце апреля рыночная стоимость нефти марки Brent упала ниже $20 за баррель. В настоящий момент находятся на уровне $38. Напомним, глава Ripple SBI Asia Адам Трейдман предсказал миграцию мощностей по добыче биткоина с Востока на Запад. Ранее аналитик под ником CryptoKea рассказал о начале капитуляции майнеров после халвинга биткоина. Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

RSS 01.06.2020 8 124
Источник: https://forklog.com/antonopulos-obval-nefti-povysit-dohodnost-majnerov-v-ssha/