Популярные криптовалюты

BTC $59310 -1.59%
ETH $1,562.31 -3.71%
XPL $0.09262 +8.08%
SOL $66.15 -1.90%
XRP $1.0303 -2.94%
ZEC $399.13 -1.13%
BNB $553.45 -1.38%

IBM заявила о технологии чипов ниже 1 нм

IBM представила технологию для производства чипов с архитектурой транзисторов 0,7 нм, или 7 ангстрем. Компания называет ее наностек: транзисторы размещаются не плоско, а в несколько слоев. По оценке IBM, такой подход позволит разместить почти 100 млрд транзисторов на чипе размером с ноготь и повысить производительность до 50% либо энергоэффективность до 70% по сравнению с 2-нм технологией 2021 года. Коммерческое производство может начаться в течение пяти лет.

IBM представила технологию для производства чипов с архитектурой транзисторов 0,7 нм, или 7 ангстрем. Компания называет ее наностек: транзисторы размещаются не плоско, а в несколько слоев.

По оценке IBM, такой подход позволит разместить почти 100 млрд транзисторов на чипе размером с ноготь и повысить производительность до 50% либо энергоэффективность до 70% по сравнению с 2-нм технологией 2021 года. Коммерческое производство может начаться в течение пяти лет.

RSS 25.06.2026 1 91
Источник: https://forklog.com/ibm-zayavila-o-tehnologii-chipov-nizhe-1-nm