Популярные криптовалюты

BTC $63,562.4 +0.13%
XAUT $4,203.17 +0.71%
ETH $1,664.24 -0.27%
SOL $66.71 -0.15%
WLD $0.4738 -5.28%
ZEC $411.67 -4.45%
TRUMP $2.206 +22.49%

США ввели санкции против Nobitex и еще трех иранских криптобирж

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло в санкционный список иранскую площадку Nobitex, а также Wallex, Bitpin и Ramzinex. В Минфине заявили, что в 2025 году через Nobitex прошло более половины всех притоков цифровых активов в Иран, а сама биржа использовалась для обхода санкций и финансирования терроризма. Под ограничения также попали руководители площадки.

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло в санкционный список иранскую площадку Nobitex, а также Wallex, Bitpin и Ramzinex. В Минфине заявили, что в 2025 году через Nobitex прошло более половины всех притоков цифровых активов в Иран, а сама биржа использовалась для обхода санкций и финансирования терроризма. Под ограничения также попали руководители площадки.

RSS 03.06.2026 1 172
Источник: https://forklog.com/ssha-vveli-sanktsii-protiv-nobitex-i-eshhe-treh-iranskih-kriptobirzh