Популярные криптовалюты

BTC $62,145.12 -3.29%
ETH $1,645.58 -5.85%
TAO $218 -6.12%
SOL $68.43 -7.70%
XRP $1.0999 -3.18%
SLX $0.19417 +0.94%
ZEC $418.77 -7.37%

США ввели санкции против Nobitex и еще трех иранских криптобирж

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло в санкционный список иранскую площадку Nobitex, а также Wallex, Bitpin и Ramzinex. В Минфине заявили, что в 2025 году через Nobitex прошло более половины всех притоков цифровых активов в Иран, а сама биржа использовалась для обхода санкций и финансирования терроризма. Под ограничения также попали руководители площадки.

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) внесло в санкционный список иранскую площадку Nobitex, а также Wallex, Bitpin и Ramzinex. В Минфине заявили, что в 2025 году через Nobitex прошло более половины всех притоков цифровых активов в Иран, а сама биржа использовалась для обхода санкций и финансирования терроризма. Под ограничения также попали руководители площадки.

RSS 03.06.2026 1 185
Источник: https://forklog.com/ssha-vveli-sanktsii-protiv-nobitex-i-eshhe-treh-iranskih-kriptobirzh