Популярные криптовалюты

BTC $64,475.92 +0.42%
ETH $1,734.6 +0.02%
SOL $72.71 -2.31%
XRP $1.1346 -0.96%
ZEC $449.01 -0.62%
TAO $231.1 -3.22%
WLD $0.6256 -2.45%

Polymarket сообщил о взломе пользовательских аккаунтов

ARK $0.1137 -1.73%

Платформа предсказаний Polymarket подтвердила, что несколько пользователей пострадали из-за взлома, связанного с уязвимостью у стороннего провайдера. 

Платформа предсказаний Polymarket подтвердила, что несколько пользователей пострадали из-за взлома, связанного с уязвимостью у стороннего провайдера. 

На этой неделе в соцсетях начали появляться сообщения, в которых юзеры жаловались на несанкционированные попытки входа в аккаунты и обнуление балансов. 

«Сегодня проснулся и увидел, что в мой профиль на Polymarket пытались три раза войти. Мое устройство не скомпрометировано, Google не нашел ничего подозрительного, все остальные сервисы в порядке. Я зашел на платформу и увидел, что все мои сделки закрыты, а на балансе — $0,01», — написал один из клиентов площадки в Reddit. 

Другой пострадавший сообщил, что получил серию уведомлений о попытках входа, после чего обнаружил пропажу средств. Пользователь подчеркнул, что не переходил ни по каким подозрительным ссылкам и пользовался двухфакторной аутентификацией. 

Судя по комментариям, проблема затронула клиентов Polymarket, использовавших сервис Magic Labs. Он позволяет входить по электронной почте и создает некастодиальные Ethereum-кошельки. Этот способ наиболее популярен среди начинающих криптоинвесторов.

«Мы недавно обнаружили и устранили проблему безопасности, затронувшую небольшое количество пользователей. Проблема была вызвана уязвимостью, внесенной сторонним провайдером аутентификации», — заявили в Polymarket.

Площадка не раскрыла точное число пострадавших, сумму ущерба и название провайдера, ставшего источником проблемы. 

Это не первый подобный инцидент на Polymarket. В сентябре 2024 года несколько вошедших через Google пользователей стали жертвами полного опустошения кошельков. 

Злоумышленники использовали манипуляции с прокси-функциями для автоматического вывода USDC на свои адреса. Расследование платформы показало, что уязвимость тоже была связана со сторонних провайдеров аутентификации. 

В ноябре 2025 года мошенники развернули масштабную фишинговую кампанию в разделе комментариев Polymarket. Мошенники распространяли фишинговые ссылки под видом официальных ресурсов, выманивая у жертв учетные данные. Ущерб от этой схемы превысил $500 000.

Напомним, Polymarket возобновил работу в США после урегулирования конфликта с местным регулятором. 

RSS 24.12.2025 1 250
Источник: https://forklog.com/news/polymarket-soobshhil-o-vzlome-polzovatelskih-akkauntov