Популярные криптовалюты

BTC $59,859.16 -0.49%
ETH $1,563.76 -0.83%
SOL $70.24 -2.08%
XRP $1.0425 -1.19%
ZEC $386.04 -5.42%
HYPE $61.8 -0.02%
NEAR $1.849 +2.78%

SEC отказалась от иска против разработчика сети Helium

HNT $4.67 +1.74%

Комиссия по ценным бумагам и биржам США закрыла дело против Nova Labs, разработчика Helium. Компанию обвиняли в выпуске незарегистрированных ценных бумаг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) закрыла дело против Nova Labs, разработчика Helium. Компанию обвиняли в выпуске незарегистрированных ценных бумаг. 

Иск подали в начале 2025 года. Он стал одной из последних инициатив SEC против криптопроектов под руководством бывшего председателя Гэри Генслера, ушедшего в отставку 20 января. 

Дело закрыли в связи «с предвзятостью», что делает невозможным повторное возбуждение.

«Теперь мы можем смело утверждать, что устройства Helium Hotspots и распределение токенов HNT, IOT и MOBILE через Helium Network не являются ценными бумагами», — отметили в компании.

По словам представителей проекта, решение стало важным прецедентом: раздача токенов для развития сети и продажа оборудования не означают, что они подпадают под регулирование SEC.

Иск отменили в день утверждения кандидатуры Пола Аткинса на должность председателя Комиссии.

Напомним, с начала года регулятор прекратил расследования против Coinbase, Robinhood, Ripple, Kraken, ConsenSys, Cumberland и Uniswap.

SEC пересмотрит свои прошлые заявления о криптовалютах

RSS 11.04.2025 1 156
Источник: https://forklog.com/news/sec-otkazalas-ot-iska-protiv-razrabotchika-seti-helium